Вложить 600 миллионов рублей

Закрытый Паевый Инвестиционный Фонд "Ежемесячный"

Коллективные инвестиции в облигации и дивидендные акции правительства РФ и российских компаний.

No Data Found

Пассивный доход для вас

Получайте стабильный ежемесячный доход

11-12% в год

Рост ежемесячного дохода

Средства пайщиков ЗПИФ вкладываются в ценные бумаги правительства РФ и российских компаний. Дивидендные и купонные выплаты по акциям и облигациям внутри ЗПИФ не подлежат налогообложению, что позволяет быстрее наращивать общий объём ценных бумаг на балансе фонда за счёт реинвестирования и увеличивать ежемесячные выплаты дохода пайщикам ЗПИФ. С каждой ежемесячной выплаты взимается 15% Налог на Доходы Физических Лиц (НДФЛ).
В две колонки
Вертикальный
Горизонтальный

Инвестировать 600 000 000 рублей

Выплаты без учёта НДФЛ

Название Composition Итого
"{{getWooProductName}}" вы добавили в свою корзину

Your service request has been completed!

We have sent your request information to your email.
Issued on: {{ $store.getters.getIssuedOn }}
Способ оплаты: {{ $store.getters.getPaymentType }}
{{ item.title }}: {{ item.value }}
Безопасность ваших инвестиций

Тройной контроль сделок в ЗПИФ

5/5

Управляющая Компания

Ищет наиболее безопасные и высокодоходные ценные бумаги для инвестирования в ЗПИФ

Специализированный Депозитарий

Хранит имущество ЗПИФ и контролирует действия УК

Специализированный Регистратор

Ведёт реестр пайщиков ЗПИФ и так же контролирует действия УК

Управляющая Компания

Ищет наиболее безопасные и высокодоходные ценные бумаги для инвестирования в ЗПИФ

Специализированный Депозитарий

Хранит имущество ЗПИФ и контролирует действия УК

Специализированный Регистратор

Ведёт реестр пайщиков ЗПИФ и так же контролирует действия УК

Наше взаимодействие с вами

Частые вопросы о работе ЗПИФ

Мы с вами заключаем договор. Вы вносите средства на счёт фонда. На данные средства приобретаются ценные бумаги и вы начинаете получать ежемесячные платежи. Срок проведения процедуры регистрации пайщика до 2-х недель.

Выплаты пайщикам фонда производятся ежемесячно на расчётный счёт, указанный пайщиком. Средства перечисляются за вычетом 13-15% НДФЛ.

Ежемесячные выплаты может получать как сам владелец пая, так и указанные им лица.

Оптимальный срок инвестирования от 1 года. Желательно рассчитывать инвестиции на такой срок, в период которого вам не потребуется возврат полной суммы изначальных инвестиций. Такой подход обеспечит наибольшую эффективность.

Для погашения пая и вывода средств из фонда вам нужно лишь сообщить нам о своём намерении. Активами нашего фонда являются ценные бумаги, поэтому мы продаём их часть на фондовой бирже в размере, соответствующем вашему паю. После этого средства переводятся на указанный вами счёт за вычетом 13-15% НДФЛ на разницу между вложенными средствами и итоговой суммой при погашении пая. Сроки проведения данной процедуры 2-3 недели.

О том, кто является владельцем конкретных паёв в фонде, знает только Управляющая Компания, Специализированный Депозитарий и Специализированный Регистратор. В публичном доступе данной информации нет. Владельцем активов числится сам ЗПИФ. Раскрытие информации о пайщике и его доле в фонде возможно только по требованию государственных служб и только в рамках конкретного пайщика.

К паю применяются такие же правила наследования как и к любому другому имуществу (квартира, автомобиль и т.д.).

Да. Мы работаем удалённо на всей территории России и только с гражданами Российской Федерации.

Мы всегда на связи

Контакты

Телефон

8 (927) 769-57-12

Обратный звонок

    Вложить 600 000 000 рублей

    Преимуществом инвестора, который хочет вложить 600000000 рублей, является широкий выбор возможностей инвестирования в активы и ценные бумаги. Одним из вариантов служит закрытый паевой фонд (ЗПИФ). Такие организации объединяют деньги инвесторов, чтобы выгодно вложить их активы. Клиент фонда вносит финансовые средства и получает паи, бумаги, подтверждающие право на свою долю в имуществе ПИФа. После погашения паев можно получить значительную прибыль, при условии, что их стоимость возросла.

    Средствами организации распоряжается управляющая компания, она же занимается подбором объектов для инвестирования 600 миллионов рублей или прочих сумм. УК действует согласно договору с пайщиками и регулярно отчитывается перед ними. Работу управляющих компаний координирует Центробанк РФ.

    Если открытые и биржевые фонды ориентируются на розничных инвесторов и выпускают любое число паёв, то ЗПИФ с ежемесячными выплатами имеет лимитированное количество паёв. Они распродаются на стадии формирования фонда, погашение возможно при его закрытии, о дате которого сообщается заблаговременно. В отдельных случаях по согласию пайщиков могут быть выпущены дополнительные паи.

    Особенности работы инвестиционных фондов

    Если вы задаётесь вопросом: «Куда вложить 600 миллионов рублей?», одним из наиболее предпочтительных вариантов остаётся ЗПИФ. Такие фонды создаются на длительный срок, который составляет минимум 3 года, максимум – 15 лет. Во время деятельности ЗПИФ вкладчики получают выплаты промежуточного дохода:

    • дивиденды – при условии, что средства вложены в акции;
    • купоны – при условии, что средства вложены в облигации;
    • арендную плату – если деньги инвестированы в недвижимость.

    Перед закрытием ПИФа управляющая компания продаёт активы и выплачивает пайщикам заработанную сумму. В исключительных ситуациях разрешается погасить паи ранее установленного срока. Это могут быть случаи, когда владельцы паёв приняли решение изменить направление инвестирования или сменить УК, а некоторые члены фонда не согласны с этим. Тогда они могут требовать погашения паёв и выплаты причитающихся средств.

    Некоторые ЗПИФы с дивидендами разрешают продать свои паи другому инвестору. Но в таком случае искать желающих вложить шестьсот миллионов рублей приходится самостоятельно.

    Стоимость пая

    Как правило, если инвестировать 600 млн рублей в ЗПИФ, это может принести более крупный доход, чем в прочих фондах. Однако такие организации вкладывают финансы в более рисковые и не такие ликвидные активы, как биржевые и открытые фонды. Поэтому вероятность потерять деньги немного выше.

    Так как закрытые фонды специализируются на долговременных вкладах в активы, которые достаточно сложно быстро продать, существует перспектива хорошего заработка по прошествии нескольких лет. Вложить 600 млн рублей через закрытый фонд можно в покупку торговых или административных зданий, в строительство отелей. Вкладчик может получить существенный доход от продажи или сдачу в аренду этих сооружений.

    Стоимость паёв в закрытых фондах высока и составляет не менее ста тысяч рублей. Случается, что минимальный взнос установлен на отметке в несколько миллионов рублей. Однако существуют ПИФы ценных бумаг, за которые можно выложить небольшую сумму до 2,5 тысяч рублей.

    Преимущества закрытых фондов

    Куда вложить 600 миллионов рублей? Если этот вопрос остаётся для вас открытым, обратите внимание на то, чтобы купить паи ЗПИФ. Среди преимуществ такого решения:

    • контролируемый налоговый период – уплата налогов при продаже пая;
    • отсутствие налогообложения на прибыль фонда;
    • конфиденциальность пайщиков;
    • активы скрыты от обременений;
    • многоуровневый контроль над инвестициями;
    • возможность перераспределения финансовых потоков;
    • сальдирование;
    • наследование в виде единого инвестиционного портфеля.

    Инвестировать шестьсот миллионов рублей, при этом не потерять, а приумножить свои деньги – такую возможность дают бенефициарам закрытые фонды.

    Обратите внимание на банки

    Забирать ли вклады из банков сейчас – каждый решает самостоятельно. Однако есть некоторые признаки, которые говорят о ненадёжности банка и заставляют задуматься, куда вложить 600 млн руб. Перечислим самые важные из них:

    • если не поступают платежи по кредитам, хотя вкладчики их отправляют;
    • увеличение резервов – означает, что кредитор не получает деньги и могут появиться сложности с возвратом финансов вкладчикам;
    • увеличение кредитных ставок демонстрирует желание банка ограничить выдачу денег;
    • рост ставок по вкладам – попытка банка привлечь больше средств;
    • снижение рейтинга банка на основании данных рейтинговых агентств;
    • прогнозы агентств;
    • частые проверки со стороны Центробанка;
    • ликвидация отделений;
    • смена руководства.

    Оценив ваш банк вы сможете ответить стоит ли сейчас открывать вклад в банке или лучше воспользоваться другими возможностями куда инвестировать 600 млн рублей.

    В фокусе – недвижимость

    Стоит ли сейчас вкладывать деньги в недвижимость? На этот вопрос трудно ответить однозначно. Однако для таких инвестиций существует ряд вариантов:

    1. Покупка квартиры, торгового либо офисного помещения на стадии строительства. Дождавшись сдачи объекта в эксплуатацию, можно продать или сдавать в аренду купленное помещение. Оно автоматически вырастает в цене после окончания строительных работ. Такое решение будет выгодно тем, кто не обладает крупной суммой для покупки недвижимости.
    2. Приобретение помещения на этапе строительства с дальнейшим использованием под свои нужды бизнеса: создание склада, оборудование автомастерской, организация офиса.
    3. Покупка готового жилого или офисного помещения и сдача его в аренду. Ежемесячная оплата станет хорошей статьёй прибыли.

    Любой из перечисленных способов подходит для тех, кто задумывается, куда вложить 600000000 рублей. Во-первых, это низкий риск, так как частная собственность защищена на законодательном уровне. Во-вторых, цена на объекты недвижимости стабильно растёт. Среди недостатков следует упомянуть риск, связанный с добросовестностью застройщика и ответственностью арендатора, а также достаточно высокий порог вхождения (от одного до нескольких миллионов рублей).

    Продажа недвижимости: за и против

    Стоит ли сейчас продавать недвижимость – этот вопрос волнует многих. Эксперты Гильдии риелторов Москвы считают, что зимняя паника улеглась и рынок возвращается в привычное русло. Стоимость доллара вернулась к значениям 2015 года, а это значит, что ситуация нормализуется. В экспозиции – всё больше квартир, так что выбор есть. И покупатели не заставляют себя ждать: кто-то снял деньги с депозита, кто-то получил возможность взять ипотеку по приемлемой ставке. Поэтому в данный момент продажа квартиры – это уже не спонтанный порыв, не желание законсервировать вырученные средства, переведя их в валюту, а запланированный шаг. Продавцы меньше зависят от колебаний курса рубля, руководствуются обстоятельствами, а не страхом, и точно знают, куда хотят вложить деньги от продажи жилья. Покупатели также нацелены на покупку по причине жизненной потребности и наличия материальной возможности, и уверены, что делают правильный выбор, решив, куда вложить 600 млн рублей.

    Давать какие-либо прогнозы по поводу падения стоимости цен на недвижимость сложно. Необходимо понимать и то, что для россиян недвижимое имущество – наиболее надёжный способ сбережения средств. Конечно, гарантий не может дать никто, и наметившийся тренд падения цен может застопориться. Мнение специалистов таково: любые операции с недвижимостью стоит начинать лишь в том случае, если для этого существует реальная потребность.

    Резюме

    Итак, каким бы ни был ваш выбор по поводу того, куда инвестировать 600000000 рублей, главным фактором является ваше добровольное согласие и взвешенное решение. Мы же склоняемся к тому, что в современных условиях наиболее выгодным станет вложение средств в ЗПИФы.

    Деятельность закрытых фондов регламентируется Федеральным законом. Эти фонды не являются юридическим лицом, имущество ЗПИФ передаётся вкладчиками в доверительное управление УК. Доля каждого бенефициара в праве собственности удостоверена инвестиционным паем (ценной бумагой). Пай разрешается дарить, закладывать, реализовывать на вторичном рынке. Имущественный комплекс, которым является фонд, предоставляет возможность, куда инвестировать шестьсот миллионов рублей. Перечень активов неограничен, при этом пайщики имеют право контроля над действиями УК, а также право получать регулярный доход.

    Куда инвестировать 600 миллионов рублей – решать вам!